На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Руководители главных нефтяных компаний ополчились против Мантурова из-за нового налога

Главы крупных нефтяных компаний обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на возглавляемое Денисом Мантуровым Министерство промышленности и торговли, которое собирается ввести новый налог — утилизационный сбор за продукцию нефтегазового машиностроения. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Под письмом, адресованным премьеру, поставили подписи глава «Роснефти» Игорь Сечин, руководитель «Газпромнефти» Александр Дюков, глава «Лукойла» Вагит Алекперов, а также Владимир Богданов («Сургутнефтегаз»), Наиль Маганов («Татнефть»).

Отметим, что последний министр, к которому возникли претензии у главы «Роснефти» Игоря Сечина, сейчас находится в тюрьме — это экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Его признали виновным во взятке, которую ему передал Сечин в корзинке с колбасками

https://www.znak.com/2018-02-01/rukovoditeli_glavnyh_neftyan...

Картина дня

наверх