На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Для нефтяной вселенной это 11 сентября»: нефть может подорожать до $100 после атак в Саудовской Аравии

Цена на нефть марки Brent в понедельник вырастет на 5-10% после атак на предприятия Saudi Aramco, полагают эксперты. смотреть в твиттере - http://twitter.com/tictoc/status/1172886344793755648?s=20

10 взрывных беспилотников, на которые претендуют мятежники Хути в Йемене, напали на крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии, разрушив сердце нефтяной промышленности королевства

 

Повышение цен на нефть будет кратковременным или нет?«Атака дронов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии является тревожным событием для нефтяного рынка... Конечно, любые подобные турбуленции не способствуют стабилизации рынка энергоносителей... президент, разумеется, в курсе этих событий», — заявил Песков. 

Глава Министерства энергетики Саудовской Аравии Абдель-Азиз бен Сальман сообщил, что из-за атак добыча нефти сократилась на 50%. По его словам, часть потерь будет компенсирована из резервных хранилищ.

В МИД Германии осудили атаки на саудовские НПЗ, заявив, что ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

Картина дня

наверх