На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Нафтогаз» подал иск к правительству Украины

Хозяйственный суд Киева рассмотрит иск «Нафтогаза Украины» к местному правительству, компания хочет взыскать убытки в размере $236 млн из-за того, что вынуждена была продавать газ населению по ценам, которые ниже рыночных.

Как сообщают «Украинские новости», компенсацию «Нафтогаз» намерен взыскать с кабмина. Причина – бездействие правительства, которое «заключается в неопределенности источников финансирования и порядка определения компенсации, предоставляемой субъектам рынка природного газа». В итоге компании был нанесен ущерб в $236 млн. Иск был подан еще 3 октября, теперь он принят к производству.

Главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал: «Нафтогаз» и «Укргаздобыча», как законопослушные компании, руководство которых по закону обязано действовать в интересах компании, должны защищать свои права, предусмотренные законом о рынке природного газа, иначе они могут быть обвинены в преступной бездеятельности», – полная публикация размещена на его страничке в Facebook.

Картина дня

наверх