На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стало известно, на сколько газ из Европы обходится Украине дороже по сравнению с импортом из России

Средняя стоимость топлива, поставляемого напрямую из России, составляла $232, но Киев предпочёл закупать его в Европе по $266, переплачивая более 10%.
Киев прекратил прямой импорт российского газа в ноябре 2015 года, требуя пересмотреть условия контракта, и нарастила поставки по реверсу из Европы.
«Высчитана средняя таможенная стоимость импортного природного газа, которая сложилась в процессе таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 30 июня 2018 года, которая составляет 6960,1776 гривен, или $266,3504 за 1000 кубометров», — сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
При этом, как уточнил ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, средняя стоимость 1000 кубометров экспортируемого газа в I квартале 2018 года составляла $232.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх