На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть вам в помощь: российские миллиардеры стали первыми в мире по приросту богатства

Пока в России говорят о бедах экономики, десять богатейших людей страны показывают поистине выдающиеся результаты. Михельсон, Тимченко и Алекперов стали №1 в мире, обогнав магнатов США и Британии.

Пока среднестатистический россиянин пытается выкарабкаться из ситуации, когда инфляция полностью съедает его покупательскую способность, богатейшие люди страны едва успевают подсчитывать прибыль. Именно российские миллиардеры стали мировыми лидерами по росту состояний, пишет Bloomberg.

По данным Bloomberg Billionaires Index, 10 самых богатых людей России с начала года увеличили свое состояние на 10,8%, это самый высокий показатель в мире. На втором месте по росту богатства американские магнаты с показателем в 7,5%, миллиардеры Великобритании стали богаче на 3,4%, разбогатеть им не помешали ни спорные переговоры по Brexit, ни ухудшение отношений с Москвой.

Хуже всего последние полгода жилось миллиардерам Китая, десять самых богатых граждан страны потеряли примерно 27%, главным образом из-за распродаж в сфере технологий и недвижимости.

Кому в России хорошо живется

Максимальный рост показали нефтегазовые магнаты Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко и Вагит Алекперов. Они смогли заработать больше остальных миллиардеров за счет роста цен на нефть.

http://www.dk.ru/news/neft-vam-v-pomosch-rossiyskie-milliard...

Картина дня

наверх