На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миллер ответил на угрозы США по «Северному потоку — 2»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что проект «Северный поток - 2» будет достроен, разбив все мечты США об остановке строительства газопровода.

Ранее, напомним, в Брюсселе, рассуждая о геополитической обстановке, посол США при Евросоюзе Гордон Сондленд принялся угрожать странам ЕС, поддерживающим строительство «Северного потока - 2» и идущим против логики Вашингтона. Он заявил, что у американского президента Дональда Трампа есть «множество инструментов», которые глава Белого дома может использовать против них, чтобы остановить строительство.

В «Газпроме» же нет ни тени сомнения в том, что проект будет доведен до конца. Алексей Миллер в кулуарах саммита АСЕАН напомнил, что уже построено 200 км газопровода. Так что и остальные трубы «Северного потока - 2» тоже будут уложены.

«Ну вы же все сами видите: 200 км уже построили. И остальное достроим», - прокомментировал он заявление американского посла в интервью газете «Коммерсантъ».

https://tsargrad.tv/news/dostroim-glava-gazproma-razbil-mech...

Картина дня

наверх