На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для нас это не деньги: погрязший в долгах Газпром выплатил почти 2 млрд рублей 16-ти топ-менеджерам.

Газпром добывает 11 % всего газа в Мире и 2/3 всего газа в России. При этом долг компании превысил 2,433 трлн рублей, что является самым большим долгом за всю историю компании. Чтобы вы понимали, насколько это много, то доход всей нашей страны в 2018 году чуть больше 15 трлн рублей.

 

Несмотря на это, топ-менеджеры позволяют себе огромные выплаты в виде бонусов, что возмутило людей. 

16 топ-менеджеров получили 809 млн рублей в виде зарплаты, но помимо этого, еще 1 297 млрд рублей в качестве премии. Видимо, за хорошую работу.

 

Самое смешное в этой ситуации то, что бонусы выплачиваются из заемных денег. Газпром в 2018 году идет на рекордный объем займов в 518 млрд рублей, что на 101 млрд рублей больше запланированного в бюджете компании. 

Знаете, обычно в таких случаях принято затягивать пояса, чтобы компании было полегче, но нет. 

Не так давно у нас публиковалась статья о том, что конкурсы на строительство трубопроводов для Газпрома забрали друзья Путина без конкурса. Вот так и живем.

https://zen.yandex.ru/media/crafty_tatarin/dlia-nas-eto-ne-d...

Картина дня

наверх