На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про цены на бензин

 С начала 2019 года на российских автозаправках начали расти цены на бензин в связи с повышением налога на добавленную стоимость (НДС) и акцизов на топливо. Стоимость топлива растет как на заправках крупных сетей, так и на независимых АЗС, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Топливо дорожает на заправках в западной части России и на Урале. Средний рост уже составил 65-80 копеек за литр топлива. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стоимость топлива выросла в среднем на 50-70 копеек за литр, также цены растут в Татарстане, Воронежской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской областях.

И чуть ранее:



[1] В октябре 2018 года министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что рост акцизов на автомобильное топливо не приведет к увеличению цен на бензин, поскольку в правительстве подготовили механизм «отрицательного акциза», который компенсирует нефтеперерабатывающим компаниям налоговую нагрузку.

[2] Из-за планируемого повышения налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов роста цен на жизненно важные товары не будет. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил первый вице-премьер правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов.

С вами был Антон Германович Силуанов, Министр финансов РФ.

читайте также - Скажем бензину нет! Как победить цены на бензин (памятка)

 

https://zergulio.livejournal.com/6109083.html?utm_referrer=h...

Картина дня

наверх