На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕВРОПА НАПРЯЖЁННО СЛЕДИТ ЗА ПЕРЕГОВОРАМИ О ПРОДЛЕНИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ «ГАЗПРОМОМ» И УКРАИНОЙ

Европа напряжённо следит за переговорами о продлении договора между «Газпромом» и Украиной о транзите газа после 1 января 2020 г., и даже уже предпринимает меры, сообщает ТГ-канал "Газ-Батюшка". 

Регазификационный терминал «Маршал Василевский», предназначенный для обеспечения Калининградской области СПГ о котором рассказывали Путину, прибыл в Нидерланды. Он добавит мощности терминалу Gate в Роттердаме и обеспечит, в случае необходимости, дополнительные поставки газа для европейских потребителей. 

Отличие «Маршала Василевского» от обычных газовозов в том, что он в состоянии не только транспортировать СПГ, но и разжижать его обратно в природный газ. На его борту может находиться до 100 млн куб. м. газа. а регазификационная мощность составляет 2,7 млн т. СПГ (3,7 млрд куб. м.) в год. Газовозу придется работать в режиме челнока, чтобы обеспечить еще и потребности Калининградской области. 

«Маршал Василевский» арендовала австрийская компания OMV давний партнер «Газпрома» по поставкам трубопроводного газа.

 

Картина дня

наверх