На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина и ЕС в панике ищут альтернативу «Северному потоку-2»

Вопреки уверенным возгласам о том, что Европа и Украина якобы гарантированно найдут замену российскому газу, всё складывается совсем иначе.
Сегодня, 16 мая, глава украинского МИДа Павел Климкин встретился с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, — говорится в пресс-службе МИД.
Представители обеих стран обсудили все вопросы касательно противодействия строительству газопроводов, идущих в обход Украины. Не остался в стороне и российский «Северный поток-2».
Помимо этого, активно обсуждалось привлечение ЕС и частных компаний с целью сохранения транзитной роли Украины. В итоге встречи была достигнута некая договоренность о будущих контрактах, которые теоретически могли бы обеспечить энергетическую безопасность Незалежной и Европейского союза.
Как видно, панические атаки не отпускают европейских и украинских политиканов. Удивительно, однако, что при всём этом и те и другие умудряются внушать себе мысль, мол российскому газу есть альтернатива....
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх