На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Швейцарская Allseas до конца месяца примет решение о дальнейшем участии в "Северном потоке-2"

Allseas Group S.A. рассматривает вопрос о выходе из "Северного потока-2".США угрожают наложить санкции на швейцарскую инженерную компанию , если она не выйдет из российского проекта строительства нового газопровода в Германию "Северный поток-2".
Об этом сообщает немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на немецкие правительственные источники.

371455121
Allseas, имеющая операционную базу в Нидерландах, намерена проложить к 2020 году 90% "Северного потока" по дну Балтийского моря.
Отказ со стороны Allseas участвовать в проекте стал бы серьезным ударом по нему, потому что заменить эту высокоспециализированную фирму вряд ли удастся, говорят источники.К тому же ряд скандинавских государств согласовывали исключительно данную компанию.
Немецкое правительство надеется, что США откажутся от реализации угрозы, ведь в случае наложения соответствующих ограничений могут пострадать и американские нефтегазовые проекты, в частности в Мексиканском заливе.
Те же источники утверждают, что ради не допущения остановки проекта некие российские бизнесмены (в частности указывается фамилия Сечина) уже сделали предложение о приобретении контрольного пакета акций Allseas.
Германия настаивает, что ее выход из проекта не приведет к его остановке, но ослабит способность Берлина настаивать на продолжении транзита газа через Украину. Германия называет проект чисто экономическим.

--
Геннадий Орешкин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх