На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕвроУкрГаз как Техас

Украинский бизнесмен, бывший губернатор Донецкой области и кандидат в президенты Сергей Тарута заявил, что Украина может заменить Россию на газовом рынке Европы, если нарастит добычу. Об этом он написал в своем Facebook.

7491
«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал бизнесмен.
Ранее в интервью телеканалу «112 Украина» Тарута заявил, что Украина может стать для Европы подобием американского Техаса.
«И недаром министр энергетики Америки, который приезжал, сказал, что Украина для Европы — это как Техас для Америки. Колоссально богатейшая страна, но сюда нужны инвестиции. Инвестиции от трех до пяти миллиардов полностью нас обеспечивают самодостаточно газом», — сказал тогда немало обедневший за последние годы Тарута.
«Мы будем производить его 50 миллиардов, и цена газа опустится. <...> У нас страна колоссально богатая. И тогда реально цену газа мы можем сделать, как в Америке, — $110–140. Но это через инвестиции, через увеличение добычи, только рыночным методом», — пояснил кандидат в президенты Украины.
Европе наверняка понравится план Таруты: единственно, то озадачивает, что Сергей Алексеевич не обозначил во сколько раз Украине нужно увеличивать производство бобовых, чтобы украинцы обеспечили европейцев своим газом!

74912

--
Геннадий Орешкин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх