На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин подписал закон, касающийся бензина

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий предельную ставку вывозной таможенной пошлины для ряда нефтепродуктов на уровне до 90%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Таким образом, правительство получит право повысить экспортные пошлины на светлые нефтепродукты, товарный и прямогонный бензин, легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы и смазочные масла. Новая предельная ставка таможенного тарифа вводится для стимулирования производства отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, и их реализации на внутреннем рынке, а также возможности получения дополнительных доходов при экспорте нефтепродуктов.

Сейчас экспортная пошлина на светлые нефтепродукты, товарный бензин и масла составляет 30% от ставки пошлины на нефть, на прямогонный бензин - 55%.

Закон предусматривает также освобождение от вывозных таможенных пошлин нефти и нефтегазоконденсатной смеси, добытых на участках, где исчисляется налог на дополнительный доход от углеводородного сырья в рамках Налогового кодекса. Доходы федерального бюджета в результате принятия закона составят от 16,9 млрд до 35,4 млрд рублей в год, говорилось в заключении профильного комитета Совета Федерации при рассмотрении документа в верхней палате парламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх