На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Нафтогаз» заявил об аресте активов «Газпрома» в трёх странах

«Нафтогаз» близок к тому, чтобы взыскать с «Газпрома» $2,6 млрд, присуждённых решением Стокгольмского арбитража. Об этом в интервью журналу «Новое время страны» заявил глава украинской компании Андрей Коболев.
  • РИА Новости

По его словам, «Нафтогаз» уже начал получать средства, в том числе путём списания из прошлых платежей за транзит. Кроме того, отметил Коболев, примерно в шести юрисдикциях инициированы судебные процессы.

«В трёх из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов», — цитирует Коболева УНИАН.

Он подчеркнул, что «очень оптимистично» смотрит на этот процесс. Глава «Нафтогаза» считает, что полностью получить деньги Киев сможет «где-то в течение года».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх