На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В «Нафтогазе» заявили о готовности рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом»

«Нафтогаз» готов рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом» по судебным спорам, если оно не будет мешать переговорам по новому контракту. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

В «Нафтогазе» заявили о готовности рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом»
  • Reuters

«Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировой, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту», — цитирует пресс-служба «Нафтогаза» Коболева.

По его словам, в компании не готовы «это делать в трёхстороннем формате, теряя время наших партнёров и давая возможность говорить, что мы о чём-то договариваемся», пока, как отметил Коболев, будет готовиться «плацдарм для «Северного потока — 2».

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев не намерен идти на внесудебное урегулирование спора между украинской и российской компаниями.

18 июля в «Нафтогаз» отметили, что продолжат принудительное взыскание долга «Газпрома».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх