На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Роснефть" увеличила бонусы для своих топ-менеджеров в 100 раз

"Роснефть" в I квартале этого года выплатила в качестве бонусов своим топ-менеджерам 1,5 млрд рублей. Это в 100 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам I квартала 2017 года "Роснефть" выплатила в качестве бонусов топ-менеджерам компании около 1,5 млрд рублей. Эта сумма оказалась в 100 раз больше, чем выплаченная в I квартале 2016 года: тогда топ-менеджеры получили только 14 млн рублей премии, пишет сегодня, 10 мая, газета "Ведомости".

В "Роснефти" увеличенные премии объяснили тем, что компания смогла успешно закрыть ряд сделок, речь идет, в частности, о покупке у государства "Башнефти" и продажи инвесторам 19,5% акций "Роснефти". Каким образом распределены премиальные деньги, в компании не уточнили.

В среднем суммарный размер бонусов правления "Роснефти" по итогам года составляет около 3 млрд рублей.

"Роснефть" начала раскрывать размер общего вознаграждения топ-менеджменту с 2014 года. Тогда сумма бонусов составила 2,8 млрд рублей.

https://www.dp.ru/a/2017/05/10/Rosneft_uvelichila_bonu

Картина дня

наверх