На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Посол Саудовской Аравии в России ответил на призыв Трампа снизить цены на нефть

Саудовская Аравия заинтересована в том, чтобы цена на нефть находилась на том уровне, который будет благоприятно отражаться на мировой экономике, заявил на пресс-конференции посол Саудовской Аравии в России Раид Халид Кримли, комментируя призыв президента США Дональда Трампа к ОПЕК снизить цены на нефть.

«Мы стремимся, чтобы международная экономика была здоровой. Мы не хотим, чтобы цена на нефть была такой, чтобы она вредила мировой экономике. С другой стороны мы не хотим, чтобы цена на нефть негативно сказывалась на инвестициях в нефтяную сферу. Вопрос, какая будет цена, будут решать специалисты, эксперты», - отметил он.

Кримли также отметил важность совместных усилий России и Саудовской Аравии по стабилизации цен на нефть.

Как сообщало ранее, 20 сентября президент США Дональд Трамп призвал ОПЕК обеспечить снижение цен на нефть. «Мы защищаем страны Ближнего Востока, они не будут безопасными очень долго без нас, и все же они продолжают толкать цены на нефть выше и выше! Монополия ОПЕК должна снизить цены сейчас», — заявил Трамп.

23 сентября 2018 года в Алжире состоится заседание министерского комитета ОПЕК+. В комитет по мониторингу сокращения добычи нефти ОПЕК и независимых нефтепроизводителей входят Саудовская Аравия, Алжир, Кувейт и Венесуэла из числа стран ОПЕК, а также Оман и Россия — из стран, не входящих в картель.

https://rns.online/energy/Posol-Saudovskoi-aravii-v-Rossii-o...

Картина дня

наверх