На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акционеры "Роснефти" попросили Сечина объяснить икорницы за 83 тыс. рублей

На годовом собрании "Роснефти" в Сочи акционеры госкорпорации попросили главного исполнительного директора компании Игоря Сечина объяснить закупку серебряных столовых приборов за 15 рублей и икорницы за 83 100 рублей, пишут "Ведомости"

Глава "Роснефти" заявил, что такая закупка не проводилась, он ее лично снял. По его словам, ООО "РН-Аэрокрафт" собиралась провести эту закупку для комплектации вертолета, который используется на Дальнем Востоке.

Акционеры также спросили Сечина о том, "поддерживает ли "Роснефть" скрипача Ролдугина" (Сергея Ролдугина, виолончелиста и благотворителя – ред.). На что Сечин заметил, что Ролдугин не скрипач, а виолончелист. "Во-вторых, персональная помощь ему не оказывается, хотя он заслуживает ее, и я к нему отношусь уважительно", - сказал глава "Роснефти"

В конце мая на закупку общей стоимостью 4,75 млн рублей обратил внимание Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. "Роснефть" собиралась купить рюмки для водки по 11 тысяч рублей за штуку, щипцы для сахара за 29 тысяч рублей и бежевый плед за 124 тысячи рублей. Навальный сравнил стоимость закупаемых предметов с месячными зарплатами в стране и указал на значительный долг "Роснефти" - 5 трлн рублей.

24 мая закупка была отменена. "Роснефть" опубликовала на сайте протокол заседания закупочной комиссии "РН-Аэрокрафт", в котором сказано, что ООО "РДА" отказалось снижать цену и с этим поставщиком договор заключен не будет. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал цены закупки "разумными" и обосновал покупку икорниц тем, что менеджерам "Роснефти" приходится работать в дальних перелетах на грани человеческих возможностей и что есть руками и с пола в компании не могут.

https://www.dp.ru/a/2017/06/22/Akcioneri_Rosnefti_popr/?from...

Картина дня

наверх