На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В РОССИИ СОЗДАН ИННОВАЦИОННЫЙ «АККУМУЛЯТОР» ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ГРАНИЧАЩИЙ С ФАНТАСТИКОЙ

В России создана уникальная, просто революционная, система накопления энергии, которую в быту люди чаще всего называют батарейкой питания или аккумулятором (esoreiter.ru).

Холдинг GS Group под брендом GS Electric представил такой суперкондесатор нового поколения, который создан полностью на основе российских разработок. Впервые уникальная батарейка была показана на Петербургском международном экономическом форуме 2018, который на днях прошел в Северной столице России.

Новое устройство произведено исключительно из отечественных компонентов, это экологически чистый продукт, который не требует какой-то специальной утилизации, поскольку абсолютно безвреден для окружающей среды. К тому же батарея способна высокоэффективно функционировать при температуре в пределах от -60 до +150 градусов по Цельсию.

Но главное достоинство этого конденсатора заключается в том, что он, в отличие от сегодняшних электромеханических аккумуляторов, заряжается практически мгновенно, аккумулирует огромный заряд, отличается скоростной отдачей электроэнергии и способен работать без обслуживания и замены 15 лет и более. Для сравнения: современный Li-Ion-аккумулятор способен в лучшем случае выдерживать до 7500 циклов заряда, а суперконденсатор GS Electric – 200 000 и более без малейшего ухудшения характеристики его работы. Фантастика да и только! Так что великой и мудрой России, как наглядно продемонстрировал ПМЭФ, есть что показать и есть чем гордиться помимо своего непревзойденного оружия…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх