На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГАЗПРОМ ПРОИГРАЛ ИСК УКРАИНЕ И ВЫПЛАТИТ "НЕЗАЛЕЖНОЙ" 6,4 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

Герман Садулаев пишет:

Менеджеры "народного достояния" проиграли 6,4 млрд долл народного достояния. Интересно, кого-нибудь по этому поводу расстреляют? Снимут с должности? Может, хотя бы бонусы кому-нибудь из высшего руководства за это снизят?
Вы сами знаете ответ.
А вот если простой человек задолжает за газ тому же Газпрому 6 тысяч рублей, то приедут пожарные, полиция, мчс, судебные приставы, инквизиторы, человеку отрежут газ, воду, свет, уши, ноги и выбросят умирать на улицу.
Я понимаю, что лозунг "свобода, равенство, братство" немножко устарел и привёл нас к ужасному тоталитаризму и колбасы не хватало. Но немножко равенства нам бы сейчас не помешало. А вы как думаете?

А комментировал он эту новость:

ГАЗПРОМ ЗАЯВИЛ ОБ ИСЧЕРПАНИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОСПОРИТЬ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ ШТРАФ УКРАИНЫ

31 мая 2017, 18:50

Текст: Ольга Никитина

Российская компания «Газпром» исчерпала практически все возможности по обжалованию антимонопольного штрафа, наложенного властями Украины, сообщил замначальника департамента холдинга Сергей Кузнец.

Кузнец сообщил, что в настоящее время проводится процедура принудительного взыскания суммы этого штрафа, «огромного по масштабам», передает РИА «Новости».

Топ-менеджер компании отметил, что никакого имущества на территории Украины, сумма которого была бы сопоставима с размером штрафа, у Газпрома нет. Стоимость акций «Газтранзита», арестованных судебными приставами, существенно меньше, отметил он. При этом он оценил как весьма незначительные шансы на то, что задолженность будет взыскана через имущество за пределами Украины.

В среду Газпром получил от минюста Украины постановление об открытии исполнительного производства на 394,6 млрд рублей и наложение ареста на акции «Газтранзита», 40% которого принадлежит российскому холдингу.

В середине мая Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу Газпрома, требовавшего отменить решение о принудительном взыскании с компании в пользу Киева штрафа в 171,8 млрд гривен (около 6,4 млрд долларов) за якобы злоупотребление монопольным положением.

Между тем в среду Стокгольмский арбитраж отклонил претензии Газпрома к украинской стороне по контрактному правилу «бери или плати». Суд также отменил запрет для «Нафтогаза Украины» на реэкспорт российского газа и постановил пересмотреть формулу цены в контракте Нафтогаза и Газпрома, начиная с 2014 года.

https://vz.ru/news/2017/5/31/872690.html

Ну что, Россию в лице госкорпорации Газпром принуждают спонсировать "народным достоянием" "антитеррористическую операцию" против "сепаратистов"?

Без лоха и жизнь плоха...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх