На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инновации по-русски: в Алтае строят мощнейшую солнечную электростанцию

В Майминском районе Республики Алтай началось строительство четвертой солнечной электростанции (СЭС) в регионе с рекордной мощностью.
Главным подрядчиком и инвестором строительства СЭС выступили группы компаний «Хевел» (дочка «РОСНАНО» и «Ренова»). Окончание стройки и ввод объекта в эксплуатацию произойдёт уже к сентябрю 2017 года.
Напомним, Майминская СЭС — первай объект, построенные на гетероструктурных модулях отечественного производства. Производители отмечают, что регион идеально подходит для развития солнечной энергетики: высокий уровень инсоляции плюс высокоэффективные модули порождает из себя целый комплекс выгоды в виде выработки электроэнерргии (не менее 25 ГВт*ч). Это также существенно повысит надежность электроснабжения района.
Отметим, в Алтае построены 3 сетевых солнечных электростанции мощностью 5 МВт. Ещё в 2014 году была введена в эксплуатацию первая в России солнечная электростанция — Кош-Агачская СЭС, в 2015 — вторая очередь Кош-Агачской СЭС, а осенью 2016 года — Усть-Канская СЭС.
Предпологается, что к 2019 году общая мощность солнечной энергии в Республике Алтай достигнет 90 МВт....
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх