На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фигурант дела о загрязнении нефти в «Дружбе» написал явку с повинной

Один из фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» — замдиректора ООО «Магистраль» Сергей Баландин — написал явку с повинной. Об этом сообщила в среду его адвокат на заседании Самарского областного суда, который рассмотрел жалобы троих фигурантов дела на арест.

«Баландин, единственный из всех задержанных, кто написал явку с повинной», — сказала адвокат.

Ранее самарский суд признал законным арест трех фигурантов дела — заместителя гендиректора ООО «Нефтеперевалка» Рустама Хуснутдинова, гендиректора ООО «Петронефть актив» Владимира Жоголева, а также Сергея Баландина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 215.3 УК РФ («Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность»), ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и ст. 158 УК РФ («Кража»). Кроме Хуснутдинова, Жоголева и Баландина арестована также гендиректор ООО «Нефтеперевалка» Светлана Балабай. Еще двое подозреваемых — Роман Трушев (основатель ГК «Петронефть», которая владела компанией «Самаратранснефть-терминал») и Роман Ружечко (бывший генеральный директор «Самаратранснефть-терминал») — находятся в розыске, 15 мая суд заочно изберет им меру пресечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх