На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинцы штурмом взяли котельные, чтобы включить тепло в городе. Коммунальщиков держат в заложниках.

Жители Кривого Рога (Украина) устроили протестную акцию возле здания компании «Криворожгаз» из-за отсутствия отопления в домах. Горожане подожгли автомобильные покрышки и требуют начать поставку газа в котельные города. Протестующим также удалось сорвать пломбы на нескольких котельных.

Причиной выступлений стало то, что без отопления осталось почти полмиллиона человек, порядка 78 школ, 75 зданий детских садов, а также 22 больницы. Некоторые образовательные учреждения в связи с отсутствием тепла объявили вынужденные каникулы, передает RT.

Также сообщается, что неизвестным активистам удалось захватить в заложники сотрудников компании, которые пытались вести переговоры с протестующими. Среди них оказались технический директор и начальник управления охраны труда предприятия, передает «Газета.ру».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх